Межрегиональная тематическая конференция 4А - Заболевания вен и геморрой. В фокусе беременные женщины.

Беременность и роды — чрезвычайно важный период в жизни женщины. К сожалению, те нагрузки, которые испытывает организм женщины во время беременности, нередко приводят к развитию или обострению различных заболеваний, снижающих качество жизни, а иногда, угрожающих самой беременности. Вот почему в программу этой школы мы включили такие темы, как острые и хронические заболевания вен, а также геморрой и его осложнения у беременных женщин.

Красота и здоровье 18+

ОМ получило аккредитацию в 3 образовательных балла РОХ и советом НМО согласно требованиям в 3 кредита. Количество мест на вебинаре ограничено! С 10.00 до 15.30 (МСК)

10.00 – 10.40 Хронические заболевания вен и беременность. Что делать и чего не делать? (Богачев В.Ю., Доктор медицинских наук, профессор, лауреат премии правительства Российской Федерации в области науки и техники)В рамках доклада будут представлены факторы риска и патогенетические особенности хронических заболеваний вен у беременных женщин. Будут предложены диагностические и лечебные алгоритмы ведения беременных женщин с хроническими заболеваниями вен. (доклад подготовлен при поддержке компании Сервье. Баллы НМО не начисляются) 

10.50 – 11.30 Острые венозные тромбозы и беременность. Взгляд сосудистого хирурга. (Дженина О.В. Ведущий специалист по лечению тромбоэмболических осложнений. Кандидат медицинских наук)В рамках доклада будет разобрана тактика профилактики и лечения острых венозных тромбозов различной локализации у беременных женщин. (доклад подготовлен при поддержке компании Пфайзер. Баллы НМО не начисляются)

11.40 – 12.20 Беременность и геморрой. Как предупредить и как лечить (М.В. Абрицова)В рамках доклада будет представлен патогенез, клинические проявления, принципы диагностики и лечения осложнений хронического геморроя у беременных женщин. 

12.30 – 13.10 Антикоагулянтная терапия при онко-ассоциированных тромбозах. (Дженина О.В.)  Доклад посвящен особенностям лечения венозного тромбоза и тромбоэмболии лёгочных артерий у пациентов с злокачественными новообразованиями.

13.20 – 14.00 Мастер-класс: "Лазерное лечение венозных мальформаций" (Романов Д.В.)

15.00 – 15.30 Дискуссия. Ответы на вопросы

 

Целевая аудитория: хирурги, гинекологи, косметологи, пластические хирурги, ссх.

Для участия в мероприятии необходимо присоединиться к трансляции на странице нашего сайта. Доступ возможен только зарегистрированным на сайте пользователям. Если вы уже были зарегистрированы ранее, нужно зайти на сайт, авторизоваться и перейти на страницу трансляции. Порядок контроля присутствия на образовательном мероприятии: Учет присутствия осуществляется с помощью программного обеспечения. Система проведения онлайн-трансляции фиксирует активное время подключения пользователя по неизменному индивидуальному User ID. Контроль присутствия будут обеспечивать всплывающие окна через разные временные интервалы, но не реже 1 раза в 45 минут. Условия подтверждения присутствия считаются выполненными пользователем, если пользователь подтвердил присутствие: в более, чем 70% нажатий на всплывающее окно (2 из 3 контролей присутствия) и общая продолжительность просмотра ОМ будет более 220 мин. Вход на трансляцию осуществляется не ранее, чем за 1 час до ее начала. При завершении трансляции, сеанс у всех присутствующих прекращается. Инструменты обратной связи: Инструментами обратной связи являются: 1 — "Чат трансляции", 2 — телефон координатора проекта 89163874747 и 3 — адрес электронной почты: flebologiya@inbox.ru Телефон службы технической поддержки 89774694383

Минимальный порог времени присутствия участника 220 мин.

Участвовать в вебинарах, которые проводятся на MyOwnConference, можно прямо из браузера, установленном на смартфоне или планшете. Мы рекомендуем использовать браузеры Firefox,  Яндекс.БраузерGoogle Chrome. Для участия в вебинаре с iPhone и iPad рекомендуем использовать Safari.

Необходимая минимальная скорость интернета — 10 Мбит в секунду. Чтобы участвовать в вебинаре с мобильного устройства вам нужно открыть браузер, скопировать ссылку на вебинар и вставить ее в адресную строку.

Важно! Вебинар не будет работать, если ваш браузер не поддерживает HTML5, или отключена поддержка и выполнение JavaScript сценариев.

Обратите внимание: в большинстве случаев для устранения проблемы достаточно будет почистить кэш браузера, а чтобы установить другие возможные причины — пройти тест системы.

Партнеры

Поделиться:

1064 дня назад
29 мая 2021 10:00–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов